В Mercedes GP планируют постепенно внедрять новинки

Вывод выхлопной системы и задняя подвеска MGP W02

В среду в Барселоне приступила к финальным предсезонным тестам команда Mercedes GP. Судя по всему, она придерживается тактики постепенного внедрения технических новинок, составив график их последовательных испытаний, рассчитанный на ближайшие три дня.

Команда не посвящала прессу в детали этого плана, но, как предполагает Autosport, в Барселоне на MGP W02 появятся обновленные боковые понтоны, модернизированное переднее крыло, и дальнейшие изменения претерпит выхлопная система. Напомним, Mercedes GP продолжит работать на каталонском кольце до субботы включительно.

В среду глава Mercedes Motorsport Норберт Хауг подтвердил, что команда не будет спешить представлять все новинки в первый же день тестов.

«Мы применили последовательный подход, – цитирует Хауга Autosport. – Сегодня на машине установлена выхлопная система иной конфигурации и ряд деталей корпуса, затем появятся и другие новшества».

Mercedes GP – не единственная команда, представившая новую выхлопную систему: на машине Ferrari выхлоп тоже выведен в заднюю часть машины таким образом, чтобы способствовать притоку воздуха к внешним краям диффузора. Аналогичную схему применили конструкторы Red Bull Racing на своей RB7.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё