В Pirelli одобрили решения Всемирного совета по автоспорту

Компания Pirelli одобрила решения Всемирного совета по автоспорту FIA, разрешившего проводить дополнительные шинные тесты во время пятничных тренировок накануне Гран При.

«Последние поправки к спортивному регламенту – это просто еще одна часть наших предсезонных приготовлений, ведь уже через две недели мы дебютируем в чемпионате мира, – заявил Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport. – Мы должны отработать этот механизм и внести соответствующие изменения в правила, что позволит нам при необходимости тестировать новые шины в ходе гоночных уик-эндов, и очень хорошо, что такая возможность у нас появилась, поскольку напряженная работа по определению спецификации шин для предстоящих Гран При уже идет.

Без такой возможности мы бы не смогли испытывать резину на современных машинах, так что это хорошее решение проблемы тестов, удобное и для нас, и для команд».

FIA также разрешила Pirelli снабжать команды дополнительным комплектом жестких шин на отдельных гонках, если возникнет такая необходимость.

«Мы не уверены, как часто мы будем пользоваться этими новыми возможностями, и будем ли вообще, – сказал Хембри. – И командам, и нам, приходится обрабатывать значительные объемы информации в относительно короткий промежуток времени, так что последние поправки, касающиеся шин, одобренные Всемирным советом по автоспорту, помогут ускорить этот учебный процесс…»

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё