Росс Браун: Mercedes GP надо отыграть секунду

Росс Браун

Глава Mercedes GP Росс Браун признает, что его команде необходимо отыграть как минимум секунду, чтобы догнать лидеров. Результаты, показанные на предсезонных тестах, были неубедительными, но к финальной сессии в Барселоне машина MGP W02 должна быть значительно модернизирована.

«На предыдущих тестах в Барселоне мы ездили с минимальным количеством топлива в баке и на резине SuperSoft и показали второй результат, однако я не думаю, что мы действительно вторые по скорости среди всех команд, – сказал Браун в интервью BBC Radio Five Live. – Полагаю, мы на секунду медленнее, чем хотелось бы, а Mercedes GP стремится бороться с лидерами.

Поэтому мы должны отыграть эту секунду за счет модернизации шасси, – нам представляется, что это возможно. Впрочем, мы не знаем, что готовят наши соперники: на финальные тесты все привезут какие-то новинки.

Ситуация может измениться, если кто-то внедрит некое радикальное новшество, до которого не додумались другие, но у нас есть свой план. В Мельбурне станет ясно, был ли наш план верным. Сейчас рассуждать на эти темы весело, но нам очень сложно.

Когда мы приступили к тестам, нам необходимо было осваиваться и с системой KERS, и с шинами, и поэтому сначала мы работали с базовой версией MGP W02, но в Барселоне вы увидите совсем другую машину.

Команда сохраняет спокойствие, насколько это возможно. Считаем, что наша тактика верна, но все покажет первая гонка. Возможно, в Мельбурне что-то пойдет не так, и нас постигнет неудача, однако мы настроены оптимистично».

Браун также уверяет, что Михаэль Шумахер изначально поддерживал предсезонную тактику команды: «Он – часть нашего коллектива, и в курсе всего, что мы делаем, и почему мы поступаем именно так».

Текст: . Источник: BBC Radio 5 Live
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё