Джеки Стюарт чувствует себя хорошо

Сэр Джеки Стюарт

F1News.Ru уже рассказывал о том, что в среду сэр Джеки Стюарт был госпитализирован после того, как почувствовал себя плохо во время перелета из Женевы в Лондон.

Легендарный шотландский гонщик был доставлен в госпиталь, расположенный в Хиллингдоне, одном из западных районов Лондона, с жалобами на боль в груди. Он возвращался с Женевского автосалона, но в самолете с ним произошел приступ, поэтому в аэропорту Хитроу его уже ждала машина «скорой помощи».

В госпитале Стюарт прошел необходимые обследования, и медики не нашли каких-то особых поводов для волнений. По словам личного секретаря Стюарта, Оливера Андерсона, сэр Джеки «проходит медицинские проверки, и мы ожидаем полного выздоровления».

В интервью BBC ситуацию комментировал сын Джеки, Пол Стюарт: «Все жизненные органы в порядке – это не был сердечный приступ или что-то в этом роде. Ему нужно лишь отдохнуть, врачи не видят повода для серьёзного беспокойства».

Тот факт, что состояние сэра Джеки улучшилось, подтверждает и Рубенс Баррикелло, в свое время выступавший за команду Stewart Grand Prix. «Он прошел полное обследование и чувствует себя хорошо», – написал бразилец в своем микроблоге.

Судя по всему, в ближайшее время Джеки Стюарт должен быть выписан из госпиталя, или, возможно, выписка уже произошла.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё