Джеки Стюарт попал в больницу

Сэр Джеки Стюарт

Трёхкратный чемпион Формулы 1 Джеки Стюарт попал в больницу. 71-летнему шотландцу стало плохо во время авиаперелёта из Женевы в Лондон сегодня утром. Пассажиры заметили, что знаменитый гонщик отправился в туалетную кабинку, но долго не возвращается. Вскоре капитан воздушного судна по радио поинтересовался, нет ли на борту доктора. Стюарт заканчивал полет в своём кресле, а у трапа в Хитроу его ждала карета "Скорой помощи", которая отвезла Джеки и его супругу Хелен в больницу.

Как сообщается, победитель 27 Гран При жаловался на боли в груди. "Экипаж самолета запросил первоочередное право на посадку, - говорится в официальном сообщении British Airways. - Мужчине на борту требовалась срочная медицинская помощь, которая была оказана сразу же после приземления. Наш персонал на борту сделал все, что было в его силах. Мы желаем пассажиру скорейшего выздоровления".

"Я только что говорил с ним в больнице, - приводит BBC слова старшего сына гонщика Пола Стюарта. - Сейчас он в полном порядке, но раз что-то произошло, мы должны точно установить, что это было. Полагаю, его ждет медицинское обследование, и надеюсь, что им все и ограничится".

Текст: . Источник: пресс-служба British Airways/Autoblog/BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё