В Mercedes GP изменили структуру технического отдела

После окончания прошлого сезона в штате Mercedes GP произошли кадровые перестановки. Росс Браун усилил технический отдел, пригласил двух новых гоночных инженеров – Тони Росса и Марка Слейда, не так давно к команде присоединился Боб Белл, который с 1 апреля займёт пост технического директора.

В интервью Auto Motor und Sport руководитель команды рассказал о прошедшей реструктуризации…

Росс Браун: «В прошлом году наш технический штат функционировал, как комитет, теперь выстроена строгая иерархия. Джон Оуэн занимается разработкой, Рассел Кули отвечает за надёжность, Эндрю Шовлин руководит бригадой гоночных инженеров и контролирует действия инженеров на базе.

Джок Клиа будет гоночным инженером Нико Росберга, пока его не сменит Тони Росс – передача полномочий намечена на Гран При Малайзии, после этого Джок обеспечит поддержку гоночной команды на базе по ходу уик-энда – работу с симулятором и стендовые испытания узлов машины.

Если в 2009-м и 2010-м команде по экономическим соображениям пришлось провести сокращение персонала, то сейчас её размер соответствует ограничениям, определённым FOTA. 400 человек работает в Брэкли, 20 в Штутгарте (ещё 400 занимаются моторами в Бриксуорте), так что необходимости в дальнейших сокращениях нет.

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё