Кристиан Хорнер: "Наша задача – удержать оба титула"

Кристиан Хорнер

Глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что перенести Гран При Бахрейна на более поздние сроки, вернув его в календарь чемпионата 2011-го года, будет сложно.

Гонка, с которой 13 марта должен был начинаться чемпионат, была отменена из-за массовых беспорядков в маленьком островном государстве. Новая возможная дата его проведения назначена не была, и пока чемпионат сократился до 19 этапов.

«Перенос гонки – сложная задача, но ничего невозможного нет, – сказал Хорнер в интервью ВВС Sport. – Календарь в этом году очень плотный, и 19 гонок мы проведем только к концу ноября.

Но отмена Гран При Бахрейна – это правильное решение. Понятно, что сейчас в стране есть вопросы посерьезнее, чем Формула 1. Решение принимал Берни Экклстоун вместе с наследным принцем Бахрейна. Команды не вольны решать, на какие гонки мы едем, на какие нет, и мы верим в правильность позиции, занятой Берни.

Сахир – отличная трасса, Бахрейн – интересная страна, и нас там всегда очень тепло принимали. Надеюсь, Формула 1 туда скоро вернется. Но в плане логистики у нас не возникнет особых проблем. Главное, что машины в Бахрейн еще не были отправлены».

Хорнер также не скрывает, что у Red Bull Racing хорошие шансы выиграть еще один чемпионат: «Добиться большего, чем мы добились в прошлом году, будет трудно, но наша задача – удержать оба титула, и мы настроены очень решительно.

Ferrari и McLaren – серьезные соперники, но мы уверены, что сможем выступить неплохо. В это время года трудно судить о реальной скорости команд, потому что никто ее не демонстрирует в полной мере. Так что предсказывать невозможно».

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё