Будущее этапа в Барселоне под вопросом

Гран При Испании 2010 года

Контракт на проведение Гран При Испании в Барселоне подписан до 2016 года, однако из-за финансовых проблем владельцев автодрома Каталунья этап может не сохранить своё место в календаре чемпионата мира. В прошлом году хозяева трассы уже вынуждены были отказаться от некоторых соревнований (в частности, этапов серии DTM), направив все усилия на проведение гонок Формулы 1 и MotoGP…

«Мы поддерживаем проведение этапа Формулы 1 в Барселоне, однако нужно признать наличие трудностей с финансовой точки зрения», – признал президент автономной области Каталония Артур Мас.

На днях Мас посетил автодром Каталунья, где встретился с его главой Висенсом Агилерой, президентом управляющей компании Сальвадором Сервией, а также пообщался с Фернандо Алонсо, Хайме Альгерсуари и представителями команды HRT.

Напомним, что Гран При Испании проходит на автодроме близ Барселоны с 1991 года, а с 2009-го Испания получила второй этап – Большой Приз Европы, который принимает у себя городская трасса в Валенсии. Кроме того, о своём желании провести гонку чемпионата мира высказывают владельцы строящегося на Мальорке «Автодрома Балеарских островов» – по слухам, этот проект поддерживает Берни Экклстоун…

Текст: . Источник: EFA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё