Колин Коллес: "Команда очень довольна работой Лиуцци"

Витантонио Лиуцци на тестах в Барселоне

В субботу в Барселоне Витантонио Лиуцци проехал 70 кругов за рулём HRT и занял 12-ю строчку в протоколе. Добиться большего помешали проблемы с коробкой передач – значительную часть второй сессии Витантонио пришлось провести в боксах...

Витантонио Лиуцци: «Неплохой день! Мы подолгу работали над машиной, сосредоточив основные усилия на настройках и оценке поведения шин. Для меня это была первая возможность опробовать резину Pirelli и начать сотрудничество с HRT.

Во второй половине дня мы проехали совсем небольшую дистанцию, однако даже в таких условиях смогли показать неплохой результат. Мы работали как длинными, так и короткими сериями кругов, стараясь оценить скорость машины, и, как мне кажется, сумели добиться прогресса».

Колин Коллес: "Приятно видеть Витантонио в кокпите нашей машины – мы очень хотели, чтобы это место досталось именно ему. По ходу двух сегодняшних сессий мы опробовали различные варианты настроек и, судя по результатам, добились заметного прогресса. Команда очень довольна работой Лиуцци».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё