116 кругов для Marussia Virgin Racing

Жером Д'Амброзио

Жером Д'Амброзио сегодня начал тесты Marussia Virgin Racing в Барселоне. Бельгиец проехал рекордную дистанцию первого дня – 116 кругов, новая MVR-02 оказалась весьма надёжной, и занял 11-ю строчку в неофициальном протоколе.

Утром Жером смог опробовать промежуточную резину Pirelli и несколько вариантов настройки коробки передач, а днём провёл имитацию гонки с пит-стопами…

Джон Бут, руководитель команды: «Всегда приятно возвращаться в Барселону – эта трасса предоставляет отличные возможности для моделирования гонки и настройки машины.

Мы получили весь диапазон составов резины , что позволит оценить поведение машины в разных условиях, и довольны надёжностью – это позволило собрать большое количество информации для дальнейшей программы развития. В целом, всё выглядит весьма перспективно».

Жером Д'Амброзио: «Ещё один плодотворный день. Сегодня я впервые опробовал промежуточную резину и смог оценить поведение машины на влажном асфальте. Мне было комфортно пилотировать на трассе, которую я люблю – я быстро адаптируюсь к машине, а команда фантастически хорошо справляется со своей работой. С нетерпением жду возможности вернуться за руль».

Завтра и послезавтра за руль сядет Тимо Глок, а в понедельник его сменит Д'Амброзио.

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё