Росс Браун: "Тесты в Хересе принесли много пользы"

Нико Робсерг

Заключительный день тестов в Хересе оказался скомкан для команды Mercedes GP из-за поломки двигателя на машине Нико Росберга. На замену мотора ушло значительное количество времени, и в итоге немец успел проехать всего 45 кругов, работая над настройками машины и привыкая к работе с KERS. По итогам воскресного дня Росберг расположился на седьмой строчке протокола.

Нико Росберг: «Каждый пройденный круг на предсезонных тестах имеет большое значение, поэтому наш длительный простой в боксах сегодня огорчает. Нам предстоит проделать ещё много напряжённой работы, но я уверен, что мы продолжим прогрессировать».

Росс Браун, руководитель команды: «Четырёхдневные тесты в Хересе принесли команды много пользы, хотя и не обошлось без трудностей. Два дня мы отработали без каких-либо проблем, что позволило пройти большую дистанцию, но перед следующими испытаниями нам нужно решить кое-какие проблемы, чтобы провести максимально возможное время на трассе. И Михаэль, и Нико ощущают себя в машине комфортно, а нашими приоритетами остаются надёжность, понимание работы шин и KERS. Вместе с этим мы готовим некоторые улучшения машины».

Следующие тесты стартуют 18 февраля в Барселоне.

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё