Баррикелло: "Мы движемся в верном направлении"

Рубенс Баррикелло

Рубенс Баррикелло возглавил протокол финального дня испытаний в Хересе. Время бразильца из Williams стало лучшим по итогам второй серии предсезонных тестов…

Сэм Майкл, технический директор: «Ничто не помешало нам сегодня преодолеть более сотни кругов! В основном мы работали над настройками и совершали длинные серии кругов. Рубенс пробовал разные вещи, чтобы лучше изучить поведение шин Pirelli, – что-то работало, что-то – нет. Благодаря ливню, который обрушился на трассу в последние минуты сессии, мы смогли собрать кое-какую информацию о дождевой резине. На следующих тестах мы начнём работать с KERS, поскольку сегодня эту систему не опробовали. Несмотря на утечку в гидравлической системе в середине дня, в целом заезды прошли позитивно, и машина показала хорошую надёжность».

Рубенс Баррикелло: «Мы проехали несколько длинных отрезков, попробовали различные настройки. Также нам удалось утром опробовать несколько новых комплектов шин, так что я доволен. У нас были небольшие проблемы, но мы движемся в верном направлении».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё