Глок: "Я уезжаю из Хереса в хорошем настроении..."

Тимо Глок за рулем MVR-01 на трассе в Хересе

В пятницу Тимо Глок завершил свою программу, запланированную на тесты в Хересе, и в следующие два дня за рулем MVR-02 будет работать дебютант сезона Жером д’Амрозио. Тимо проехал 57 кругов, продолжая адаптироваться к новому шасси Marussia Virgin Racing.

Команда впервые опробовала в деле регулируемое заднее крыло, и в основном в пятницу изучала поведение машины с этой системой, а также продолжала работать с шинам Pirelli.

Тимо Глок: (8-й результат) «Сегодня мы смогли провести больше времени на трассе и проехать больше кругов, чем вчера, так что на этой, ранней стандии работы с новой машиной, мы постепенно прогрессируем. Мы впервые испытали подвижное крыло: будет интересно использовать его в гонках. Я уезжаю из Хереса в хорошем настроении, и мне хочется поскорее вновь сесть за руль на тестах в Барселоне, который пройдут на следующей неделе».

Джон Бут, глава команды: «Сегодня мы проехали очередные 57 кругов, получив новую ценную информацию. Было очень полезно проверить, как работает машина с подвижным крылом. В минувшие два дня Тимо поработал на славу, и мы быстро продвигаемся, все лучше понимая MVR-02. Теперь мы надеемся, что следующие два тестовых дня тоже пройдут позитивно…»

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё