Михаэль Шумахер: "Это был продуктивный день"

Михаэль Шумахер

Не блиставшая во время предыдущих тестовых сессий команда Mercedes GP отметилась лучшим результатом во второй день испытаний в испанском Хересе – быстрейшее время пятницы показал Михаэль Шумахер.

В начале дня в немецкой команде проверяли функционирование различных систем MGP W02, а после обеда сосредоточились на поиске регулировок и работе с двумя разными типами шин Pirelli – средним по жёсткости и сверхмягким. За день Шумахер преодолел 112 кругов без каких-либо серьёзных технических проблем.

Михаэль Шумахер: «Это был очень продуктивный день, я доволен. Мы сфокусировались на длинных сериях и то, что нам удалось пройти большую дистанцию, является хорошим показателем надёжности машины. К тому же, это позволило нам собрать массу полезной информации для модернизации нашего шасси. Мы движемся вперёд, как это и должно быть по ходу тестов, но нужно продолжать работать».

В субботу в Хересе продолжит трудиться Михаэль Шумахер, а в воскресенье его сменит Нико Росберг, который завершит вторую серию предсезонных тестов для немецкой команды.

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё