Хельмут Марко: "Риккардо и Вернь очень талантливы"

Дитрих Матешиц, Хельмут Марко и Себастьен Буэми

Консультант компании Red Bull по автоспорту Хельмут Марко, в своё время сам выступавший в Формуле 1, призвал не расслабляться нынешних пилотов Toro Rosso, Хайме Альгерсуари и Себастьена Буэми, ибо у них подрастает достойная смена в лице Даниэля Риккардо и Жана-Эрика Верня…

«Риккардо и Вернь – это два невероятно талантливых гонщика, – заявил Хельмут Марко. – И Буэми с Альгерсуари должны это понимать, в конце концов, мы – не школа-интернат. В прошлом сезоне результаты Себастьена, откровенно говоря, не оправдали наших ожиданий. Хайме прогрессировал, но достаточно ли этого?»

По словам Марко, он остался доволен скоростью, показанной Риккардо на молодёжных тестах Формулы 1 в Абу-Даби в конце прошлого года, а Вернь поразил австрийца своим бойцовским духом.

«Если четыре наших пилота, Буэми, Альгерсуари, Риккардо и Вернь, одновременно войдут в поворот, то я гарантирую, что первым из него выйдет Жан-Эрик».

Напомним, что в этом году Даниэль Риккардо в составе Toro Rosso будет принимать участие в пятничных тренировках накануне Гран При.

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё