Нико Росберг: "Важно понимать, как работает KERS"

Нико Росберг на тестах в Хересе

От команды Mercedes GP все ждут в 2011 году существенного роста результатов, но пока что скорость серебристых машин не впечатляет. В первый день тестов в Хересе Нико Росберг показал только девятый результат, вдобавок потеряв время из-за утечки в гидравлической системе. Такие же неполадки уже возникали на MGP W02 в Валенсии, но в этот раз, по заверению команды, удалось выявить их первопричину и устранить ее.

В четверг Росберг работал с настройками, изучал свойства шин, а особое внимание уделил системе KERS, с которой не имел дела прежде.

Нико Росберг: «День прошел неплохо, мне удалось преодолеть немалую дистанцию, что позитивно. И для меня, и для команды было важно пройти много кругов, так как мы продолжаем познавать машину. От новинки всегда можно ожидать небольших поломок, потому нам важно и в дальнейшем продолжать движение.

KERS работала исправно, было очень полезно получить побольше времени на знакомство с этой системой. Важно не просто уметь обращаться с кнопками, но и понимать, как она работает на торможениях. Кроме того, мы уже лучше понимаем поведение шин, а этот фактор будет одним из ключевых для успешных выступлений в гоночных уик-эндах».

11 и 12 февраля за руль Mercedes вернётся Михаэль Шумахер.

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё