Ford подает в суд на Ferrari

Ford F-150, модель 2010 г.

Американский концерн Ford подал иск против Ferrari, протестуя против того, что команда Формулы 1, принадлежащая знаменитой итальянской компании, использует в названии новой машины индекс F150.

Когда в Маранелло прошла презентация F150, все сразу обратили внимание, что это сочетание исторически, а именно, еще с 1975-го года, Ford использует в наименовании своего самого популярного пикапа, несколько поколений которого разошлось по всему миру, и, прежде всего, в самих США, многомиллионными тиражами.

По мнению юристов американского концерна, «Ferrari незаконно использовала марку F-150, назвав свою новую гоночную машину F150, чтобы извлечь выгоду из той доброй репутации, которую завоевал Ford благодаря своей марке»…

Кроме того, в исковом заявлении, поданном в суд Детройта, говорится о том, что логотип новой Ferrari весьма напоминает логотипы на фордовских пикапах. Американский концерн требует взыскать с итальянского производителя спорткаров нанесенный ущерб и запретить Ferrari использовать эту марку на территории США.

Кстати, как утверждают американцы, изначально Ford обратился с официальным письмом к Ferrari, требуя объяснений, но ответа не получил. В Маранелло же уверяют, что новая машина Формулы 1 получила такой индекс в честь 150-летия объединения Италии.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё