Сенна, Лиуцци и Хайдфельд: главные кандидаты на замену Кубице

Руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье

По словам руководителя Lotus Renault GP Эрика Буйе, в качестве главных кандидатов на замену получившему травму Роберту Кубице команда рассматривает троих пилотов – Бруно Сенну, Тонио Лиуцци и Ника Хайдфельда. Об этом француз заявил во время пресс-конференции, состоявшейся сегодня в госпитале Santa Corona, где лечится польский гонщик.

«Первым за руль сядет наш основной тест-пилот, а мы в это время будем искать Кубице замену. Пока рассматриваются кандидатуры Сенны, Лиуцци и Хайдфельда.

Команда находится в постоянном контакте с Робертом, мы ожидаем его возвращения и надеемся, что это произойдет еще до конца нынешнего сезона».

Говоря об участии Кубицы в соревнованиях по ралли, Булье отметил: «Это был выбор самого Роберта. Он был готов на все ради выступлений в раллийных гонках, потому Renault дала ему разрешение. Теперь мы можем лишь ждать, пока выяснится, сколько времени потребуется нашему гонщику на восстановление».

Также Эрик отметил, что польский пилот пребывает в хорошем настроении. «Мы провели в палате около четверти часа, он шутил и демонстрировал хорошее расположение духа. Почти сразу он поинтересовался, что команда планирует предпринять в сложившейся ситуации».

Текст: . Источник: ivg.it
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё