Берни Экклстоун собирается в Мельбурн

Берни Экклстоун и Рон Уокер, промоутер Гран При Австралии, Мельбурн, 2007 год

Берни Экклстоун планирует посетить Мельбурн, чтобы повлиять на ситуацию с Гран При Австралии и, возможно, попытаться сохранить гонку в календаре чемпионата мира.

F1News.Ru уже рассказывал, что в австралийском штате Виктория растет недовольство, поскольку Гран При оборачивается серьезными убытками, которые покрываются из местного бюджета, т.е. эти расходы, по сути, ложатся на налогоплательщиков. Последний раз Экклстоун появлялся в Мельбурне более трех лет назад, но на этот раз он прилетит на гонку в сопровождении подруги, 31-летней бразильянки Фабианы Флози, а также дочерей, Тамары и Петры.

Как пишет мельбурнская газета Herald Sun, Экклстоун забронировал президентский номер отеля Crown, в котором в свое время останавливались такие знаменитости, как Билл Клинтон, Том Круз, Лучиано Паваротти и Барбара Стрейзанд.

По информации Herald Sun, организаторы Гран При лично попросили коммерческого босса Формулы 1 об этом визите, чтобы поднять престиж австралийского этапа чемпионата в столь сложной ситуации. Представитель Экклстоуна подтвердила, что визит состоится: «Я уверена, что господин Экклстоун намерен быть в Мельбурне».

Лорд-мэр штата Виктория Роберт Дойл заявил, что готов обсуждать с Берни проблемы, связанные с проведением гонки: «Если Экклстоун захочет со мной встретиться во время пребывания в Мельбурне, я буду этому рад».

В прошлом году убытки от проведения Гран При Австралии составили $50 млн., а в 2011-м, по прогнозам Дойла, могут достичь $70 млн.

Текст: . Источник: Herald Sun
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё