Сэм Майкл: Обкатка FW33 прошла неплохо!

Пастор Мальдонадо за рулем Williams FW33 на тестах в Валенсии

Команда Williams завершила программу тестовой сессии в Валенсии: в четверг Пастор Мальдонадо проехал 101 круг, показав 7-е время дня. Машина FW33 работала нормально, неполадок отмечено не было, и венесуэльский гонщик занимался подбором настроек и испытаниями системы KERS.

Сэм Майкл, технический директор: «Сегодня команда занималась оценкой работоспособности KERS, а Пастор осваивался за рулем FW33 – в этом состояли главные задачи. Он неплохо поработал, привыкая к органам управления машины.

В этом сезоне гонщику приходится о многом думать, поскольку появились KERS, управляемое заднее крыло, а кроме того, как всегда, надо помнить о тормозах и о прогреве шин. Сегодня мы продолжили работать с разными вариантами настроек и проводили длинные серии кругов, занимаясь замерами температуры. Более 100 кругов было пройдено без проблем, и мы вполне довольны. В целом обкатка прошла неплохо».

Пастор Мальдонадо (7-й результат): «Я уже более уверенно управляю машиной, пользуясь KERS и управляемым задним крылом. Я также более плодотворно работаю с командой, занимаясь доводкой машины в ходе коротких и длинных серий кругов. С каждым заездом я чувствую себя все комфортнее».

Команда Williams продолжит тестовую работу в Хересе на следующей неделе: первые два дня за рулем FW33 будет Пастор Мальдонадо, а в следующие два дня его сменит Рубенс Баррикелло.

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё