В Mercedes GP позитивно оценивают итоги тестов

Михаэль Шумахер

В Mercedes GP остались довольны итогами заключительного дня первой серии тестов в испанской Валенсии. В четверг Михаэлю Шумахеру удалось проехать 110 кругов, познакомиться с работой KERS и опробовать различные регулировки нового шасси MGP W02. В итоговом протоколе семикратный чемпион мира занял девятую строчку, хотя в утренней сессии был одним из лидеров, но после обеда сконцентрировался на длинных сериях кругов…

Михаэль Шумахер: «Нам удалось проехать большую дистанцию, так что это был позитивный день. Я доволен поведением машины, и, хотя это ещё не финальная версия шасси, на котором мы будем выступать в гонках, уже сейчас сделан большой шаг вперёд по многим направлениям.

С первых же кругов на новой машине я почувствовал себя комфортно за рулём и по-настоящему понял, насколько я соскучился по пилотированию машины Формулы 1. Впереди ещё много всего предстоит сделать, эта неделя оказалась очень полезной, у нас появились кое-какие идеи, и теперь мы должны сконцентрироваться на нашей работе. С уверенностью жду следующих тестов в Хересе!»

Росс Браун, руководитель команды: «Хороший день, Михаэль проехал большую дистанцию, что важно с точки зрения проверки надёжности работы машины. Мы изучали её реакцию на изменение регулировок, и шасси показало себя очень стабильно. Несмотря на трудное начало испытаний, мы закончили первую серию тестов на позитивной волне, собрав много важной информации, которая пригодится нам для подготовки к следующим заездам в Хересе».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё