Фламмини не теряет надежды провести Гран При Рима

Маурицио Фламмини

Накануне F1News.Ru сообщал о письме Берни Экклстоуна мэру Рима Джанни Алеманно, в котором британец заявил, что в одной стране должен проводиться только один этап Формулы 1. Это ставит под угрозу проект проведения Гран При в итальянской столице, ведь у Италии уже есть одна гонка, которая проводится на легендарном автодроме в Монце. Однако промоутер Гран При Рима Маурицио Фламмини считает, что ещё не всё потеряно…

«Экклстоун не против Гран При Рима, но команды хотят, чтобы в одной стране проводилось по одному этапу, поэтому Берни предлагает чередовать гонки в Монце и Риме, – заявил Фламмини. – Теперь мы собираемся обсудить это с Автомобильным клубом Милана и владельцами автодрома в Монце, чтобы посмотреть, есть ли у нас возможность для сотрудничества».

Официальное заявление о судьбе Гран При Рима ожидается на следующей неделе – на 21 января запланирована пресс-конефренция организаторов проекта городской гонки в центре итальянской столицы.

Любопытно, что первую попытку провести гонку Формулы 1 в Риме Маурицио Фламмини, в 70-х побеждавший в европейской Ф2, а ныне являющийся организатором чемпионата мира по мотогонкам WSBK и итальянской кузовной серии Superstars, предпринял ещё в 1984-м, но тогда она не увенчалась успехом...

Текст: . Источник: ANSA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё