Экклстоун отказался от идеи Гран При Рима?

Берни Экклстоун

Журналистам итальянской La Repubblica стало известно о письме, которое Берни Экклстоун написал мэру Рима Джанни Алеманно. В нём Берни заявил, что для одной страны достаточно одной гонки и Формула 1 должна расширяться за счёт привлечения новых стран.

В La Repubblica видят в этом заявлении политические и экономические корни, считая его обозначением позиции Берни на предстоящих переговорах с трассами. Какие-то выводы можно будет сделать на следующей неделе, когда организаторы Гран При Рима проведут пресс-конференцию – официальное заявление о судьбе проекта назначено на 21 января.

Комментируя это сообщение, Джанни Алеманно признал – при выборе между Римом и Монцей историческая трасса имеет преимущество…

Джанни Алеманно: «В письме Берни Экклстоуна не говорится об отказе от проведения гонки в Риме, но у Италии может быть только один Гран При – или в Монце, или в Риме, или в обоих городах, но тогда гонки должны чередоваться.

Для нас это новая информация, прежде Берни лично говорил мне о своём желании проводить две гонки – национальный этап в Монце и городской в Риме, но из-за подписания контрактов с новыми трассами команды просят об ограничении числа Гран При.

Учитывая этот подход, нам нужно ещё раз проанализировать ситуацию с гонкой в Риме, поскольку при необходимости выбора между Римом и Монцей мы будем вынуждены остановить проект строительства городской трассы.

На следующей неделе мы проведём пресс-конференцию, на которой объявим о своём решении и представим результаты проведённых опросов».

Текст: . Источник: La Repubblica
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё