Карабанте: HRT завершила сезон с достоинством

Хосе Рамон Карабанте

В конце декабря мадридский суд признал, что Хосе Рамон Карабанте, владелец команды HRT, должен выплатить предпринимателю Тринитарио Казанова, сумму в размере 47,5 млн. евро. В 2008-м году Карабанте приобрел у Казановы риэлтерскую компанию Grupo Hispania, однако последний уверял, что с ним не расплатились полностью.

Однако в интервью испанской деловой газете Expression Карабанте заявил, что «еще до решения суда мы с Тринитарио пришли к мировому соглашению. Мы с ним друзья, а не враги, но каждый защищает свои интересы».

Кроме того, Карабанте вновь вернулся к теме поиска спонсоров для своей команды: «Мы весьма продвинулись в переговорах с одним международным инвестором. Речь идет о приобретении некоторого количества акций, но контрольный пакет остается у нас».

Карабанте не стал раскрывать имя инвестора, лишь подчеркнул, что он очень любит Формулу 1. Владелец Hispania Racing также отметил, что его команда достойно провела свой дебютный сезон: «Мы довели до конца больше гонок, чем любая другая новая команда: например, та же Virgin Racing нам уступила, хотя ее бюджет был намного больше.

Сначала ходили разговоры, что мы не выйдем на старт первой гонки, потом, что сойдем с дистанции за два-три этапа до конца чемпионата, однако мы завершили сезон с достоинством».

Текст: . Источник: Expression
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё