Росс Браун уверен в прогрессе Шумахера

Росс Браун и Михаэль Шумахер

Первый сезон после возвращения Михаэля Шумахера в Формулу 1 вызвал противоречивые оценки, но в 2010-м возникло множество объективных причин, помешавших ему добиться большего.

В 2011-м этих причин уже не будет – новая машина строилась с учётом потребностей и привычек немецкого гонщика, а переход на новую резину ставит всех в равные условия.

Руководитель Mercedes GP Росс Браун уверен в том, что Михаэль добьётся успеха – вчера Шумахеру исполнилось 42 года, и Росс считает, что лучшим подарком станет конкурентоспособная машина…

Росс Браун: «Каким был мой подарок? Я не думал о каком-то отдельном подарке, поскольку знаю его желание – он хочет сесть за руль конкурентоспособной машины. Я по-прежнему оцениваю ситуацию с оптимизмом, в конце прошлого сезона Михаэль добился прогресса, и я уверен – а в 2011-м он серьёзно прибавит.

Пока рано судить о том, как повлияет на его выступления переход на резину Pirelli – на тестах в Абу-Даби мы не увидели большой разницы с продукцией Bridgestone, но машины будут адаптированы к смене поставщика резины, поэтому на зимних тестах мы увидим множество перемен».

Текст: . Источник: Gazetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё