Росс Браун: Пока сложно судить о времени на круге

Росс Браун

По ходу прошедшего сезона машины сильнейших команд прогрессировали с каждой гонкой, и в итоге большего добились те, кто смог опередить соперников в темпе этого прогресса. В McLaren говорят, что в каждом Гран При удавалось улучшить время на одну десятую – в сумме около полутора секунд за сезон, руководитель Mercedes GP Росс Браун считает, что его команда отыграла секунду…

Росс Браун: «Мы немного уступили сильнейшим командам в темпе технического прогресса, но в последних Гран При удалось прибавить. Думаю, по ходу сезона мы отыграли около секунды. При этом мы были уверены в том, что построили более быструю машину, чем в прошлом году, но соперники добились большего. От одной до полутора секунд за зиму или по ходу сезона – обычное дело.

Что изменится в следующем году? Пока сложно судить о времени на круге – мы не знаем, насколько хороша будет новая резина, хотя оценивать её нужно не по времени, а по качеству гонок. В этом году мы столкнулись в Канаде с серьёзным износом, но гонка от этого только выиграла.

Запрет на двойной диффузор? Не думаю, что это повлияет, у нас и в прошлом году была версия днища с обычным диффузором, мы испытывали её в аэродинамической трубе. Их динамические характеристики очень похожи, сначала возникнет некоторый дефицит прижимной силы, но в конце сезона инженеры добьются прогресса и скорости будут так же высоки, как в этом году – такова природа Формулы 1».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё