В HRT не торопятся с выбором пилотов

В 2010 году за руль машин HRT садились четверо пилотов

2010 год еще не стал достоянием истории, а почти все команды Формулы 1 уже определили свой пилотский состав на будущий сезон. Исключения всего два, причем в Force India вся интрига лишь в том, кого из четверых претендентов официально назовут призовыми гонщиками. А вот кому предстоит в 2011-м защищать цвета HRT – невозможно даже предположить.

Испанцам не удалось договориться с Toyota о техническом партнёрстве, потому главным критерием отбора пилотов, очевидно, станет спонсорский пакет. В то же время, руководитель HRT Хосе-Рамон Карабанте уверен в главном: будущее его детища в Формуле 1 вне опасности.

«Это не вызывает сомнений – наши машины выйдут на старт, – приводит его слова Marca. – Мы стремимся прибавить и хотим в течение ближайших лет построить сильную команду. Также нам важно сделать шаг вперед по сравнению с результатами прошедшего сезона.

Это долгосрочный проект, нам нужно учиться, и тогда через два или три года мы сумеем прибавить, в чем и состояла изначальная цель».

А вот говоря о пилотах, Карабанте пока не может сообщить конкретики: «Перемены определенно будут, мы ведем переговоры со многими гонщиками. Их как минимум пять или шесть – и мы не спешим.

Команда анонсирует свой состав не ранее января, потому что хотим выбрать наилучший вариант. Нам важно определить наиболее надежных пилотов – это же касается и машины».

При этом Хосе-Рамон остается реалистом: «Мы стремимся продвинуться вперед относительно тех позиций, которые занимали в 2010 году. Говорить о чем-то большем – это утопия. Даже просто заработать очки будет очень непросто, пока наша цель – оказаться сразу следом за Toro Rosso, Force India и другими подобными командами».

Текст: . Источник: Marca
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё