Ferrari продолжает продвигать идею о третьей машине

Логотип Ferrari

Лука ди Монтедземоло всерьез планирует продвигать свою давнюю идею о том, чтобы у сильных команд было право выставлять за старт третью машину. Он даже назвал имена двух знаменитых американских команд, которые могли бы стать идеальными партнерами Ferrari по этому проекту – информация об этом появилась в итальянском журнале Autosprint.

«Было бы здорово, если бы третью Ferrari выставляла, например, частная американская команда, – заявил Монтедземоло. – Я думаю, что это, например, могла бы быть Ganassi или Penske. Мы решительно настроены решить вопрос о третьей машине».

Известна жесткая позиция президента Ferrari по отношению к новым командам, дебютировавшим в чемпионате мира в этом году: «Если у команды нет денег, чтобы выступать в Формуле 1, они могут идти в GP2. Когда такой гонщик, как Трулли, едет далеко позади, это производит унылое впечатление. Представьте, как бы Ярно поехал, если его команде была предоставлена машина Ferrari».

Монтедземоло и раньше предлагал эту идею, но некоторые команды, в том числе Williams F1, были категорически против. По его словам, теперь они занимают не столь жесткую позицию: «Берни Экклстоун согласен, и Фрэнк Уильямс, раньше возражавший против этого плана, теперь понимает, в чем его суть…»

Высказываются предположения, что на сегодняшнем заседании ассоциации FOTA в Лондоне Стефано Доменикали вновь предложит к обсуждению вопрос о третьих машинах.

Текст: . Источник: Autosprint
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё