Себастьен Буэми: STR6 выглядит очень здорово

Франц Тост, Себастьен Буэми и владелец ресторана

Сегодня гонщик Scuderia Toro Rosso Себастьен Буэми опубликовал очередную запись в своём блоге на официальном сайте команды…

Себастьен Буэми: «Финал сезона получился напряженным, мы переехали из Бразилии в Абу-Даби, где я провёл ещё неделю для участия в тестах Pirelli. После этого приятно было вернуться в Европу, провести несколько дней в Швейцарии, хорошо отдохнуть.

Честно говоря, после двух или трёх дней отдыха я вновь начал думать о работе. Лучше всего отметить все праздники в конце декабря, поэтому я вновь приступил к тренировкам, отправившись в Милтон-Кинс, где смог поработать на симуляторе. Сессия оказалась весьма полезной, хотя на этот раз не была посвящена подготовке к предстоящему Гран При, ведь до первой гонки нового сезона в Бахрейне ещё очень далеко. Приятно было вернуться за руль, пусть и виртуальной машины – в следующем году в кокпите придётся решать несколько дополнительных задач, управляя KERS и элементом заднего антикрыла.

Ещё раньше, на этой неделе, я ездил в Фаэнцу, чтобы повидаться с сотрудниками на базе, встретиться с инженерами. Владелец местного ресторанчика пригласил команду на праздничную пиццу по поводу окончания сезона. Еда была очень вкусной, мы подарили хозяину антикрыло от машины, которое я подписал – у него удивительная коллекция памятных вещей, связанных с Формулой 1, а на стенах множество фотографий.

Я воспользовался этой возможностью, чтобы узнать, насколько команда продвинулась с новой машиной. Я ничего не расскажу вам о STR6, кроме того, что выглядит она очень здорово! О гоночных машинах часто говорят – если она здорово выглядит, значит, будет быстра, поэтому я покидал базу в отличном настроении.

Я возвращаюсь в Швейцарию, проведу неделю в австрийских горах – это тоже часть тренировочной программы, а потом вновь сяду за руль симулятора. Учитывая некоторые мероприятия для прессы и маркетинга, конец года обещает быть напряженным, но праздничная новогодняя неделя позволит немного расслабиться, провести время с семьёй и друзьями».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё