Toro Rosso отметила закрытие сезона... пиццей

Торжественный ужин в Фаэнце

На базе Toro Rosso в Фаэнце нет своей столовой, зато неподалеку расположен ресторан Tana del Lupo («Волчья нора»), который уже давно облюбовали сотрудники команды, став его завсегдатаями.

В среду хозяин заведения, местный ресторатор по прозвищу Дзиндзо, пригласил весь коллектив Scuderia Toro Rosso на бесплатную пиццу.

Как сообщает пресс-служба команды, надо знать итальянские гастрономические традиции: сначала гостям была подана паста, и только потом дело дошло до долгожданной пиццы. В этот момент глава Toro Rosso Франц Тост взял слово и поблагодарил Дзиндзо за гостеприимство.

Он вручил ресторатору фирменную футболку Toro Rosso, а также заднее крыло от машины Формулы 1, которое займет свое место в и без того весьма богатой коллекции разнообразных гоночных сувениров и фотографий, украшающих стены ресторана.

Вручение крыла Тост сопроводил шуткой, предупредив ресторатора, чтобы тот не вздумал выставлять ценную запчасть на интернет-аукционе eBay, – по крайней мере, в дневное время! Под занавес вечера в зал под аплодисменты был внесен огромный торт со свечами, украшенный изображениями команды. Разумеется, красота сего произведения кулинарного искусства оставалась нетронутой весьма недолго…

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё