Джон Бут: Работать со специалистами Pirelli было приятно

Тимо Глок на шинных тестах в Абу-Даби

Для Virgin Racing тестовая неделя завершилась позитивно: Тимо Глок проехал в субботу 83 круга на шинах Pirelli, что соответствует дистанции в 455 км. Столько машина Virgin за один день еще не проезжала. Немец показал только 15-й результат, но, поскольку техника его не подвела, он остался доволен итогами тестов.

Тимо Глок: «Прежде всего, хотелось бы поблагодарить команду за работу. Сезон завершила напряженная неделя, однако мы собрали бесценную информацию, которая пригодится в следующем сезоне. День прошел неплохо, мы получили немало сведений о новых шинах, а также об эффективности некоторых компонентов, предназначенных для 2011-го года.

Резина Pirelli показала себя хорошо, хотя определенные нарекания были, однако этого следовало ожидать. Резина Medium работает отлично и стабильно, но Soft изнашивается намного быстрее.

В целом тесты прошли позитивно. Теперь инженерам предстоит проанализировать собранную информацию, чтобы эффективно использовать ее при разработке машины следующего года».

Джон Бут, глава команды: «Тесты шин Pirelli прошли удачно, став важным шагом в выполнении программы подготовки к 2011-му году. Сегодня мы проехали более 400 км, и это тоже свидетельство нашего прогресса в минувшем сезоне.

Мне бы хотелось поблагодарить Pirelli: начало сотрудничества было вполне позитивным. Работать с итальянскими шинниками приятно. Я говорю спасибо и всем сотрудникам нашей команды – позади еще одна напряженная неделя. Вы действительно заслуживаете хорошего отдыха, но нас ждет новый сезон».

Текст: . Источник: пресс-служба Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё