Росс Браун: "В Pirelli добились серьёзного прогресса"

Михаэль Шумахер

Михаэль Шумахер сменил Нико Росберга за рулём Mercedes GP во второй и финальный день тестов резины Pirelli в Абу-Даби. Михаэль завершил программу, начатую Нико и проехал 74 круга...

Росс Браун, руководитель команды: «Михаэль и Нико отработали программу тестов Pirelli и их комментарии были весьма позитивными. Тесты прошли очень плодотворно и именно в то время, когда мы можем использовать собранную информацию в работе с новой машиной, оптимизировав те моменты, которые считаем важными.

В Pirelli добились серьёзного прогресса в сжатые сроки, и мы надеемся на плодотворное сотрудничество с ними по ходу зимней тестовой программы в начале следующего года».

Михаэль Шумахер: «Сегодня я отработал первый день тестовой программы, нацеленной на следующий сезон, и хочу сказать, что сессия получилась интересной. Мы собрали много важной информации, а первые впечатления весьма позитивны.

Вероятно, я – единственный гонщик, прежде выступавший на шинах Pirelli, но с тех пор прошло двадцать лет, и сегодня у меня не было никаких ожиданий. Резина оказалась весьма стабильной, но мы использовали машину 2010 года, и очень важно понять, насколько эффективны эти шины будут работать на нашей новой машине в 2011-м.

Мне хочется поскорее это узнать, но не меньше я жду зимних каникул, как и наши парни – они этого заслужили. Я хотел бы поблагодарить всех за работу по ходу сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё