Браун: "Мы получили первое представление о новых шинах"

Нико Росберг на тестах Pirelli в Абу-Даби

Подготовка к следующему сезону началась: в пятницу в Абу-Даби стартовали тесты новых шин Pirelli. Нико Росберг первым из гонщиков Mercedes GP опробовал их на трассе.

Он провел первичную оценку как скоростных характеристик шин, так и различных вариантов настроек машины применительно к двум составам, Medium и Soft, предоставленным Pirelli. Всего Нико проехал 81 круг.

Нико Росберг: «Команда, особенно наши инженеры, отлично поработали на базе, готовясь к тестам Pirelli, и сегодня они оказали нам неоценимую поддержку.

Это действительно помогает, когда вы выезжаете на новых шинах, поскольку можете полностью сосредоточиться на работе с настройками: в итоге мы добились улучшений многих параметров. Так что начало было неплохим, но, разумеется, нам еще предстоит потрудиться, чтобы с максимальной эффективностью использовать потенциал шин».

Росс Браун, глава команды: «Этот день был важным для нашей команды, поскольку мы начали выстраивать отношения с Pirelli. Предстоит еще разобраться во многих деталях, но мы чувствуем, что получили первое представление о том, как работать с двумя составами, имеющимися в нашем распоряжении. Также стало ясно, в каком направлении нам предстоит двигаться, чтобы добиться дальнейших улучшений.

Нам повезло: мы смогли поработать с шинами Pirelli на трассе, с которой мы хорошо знакомы, и в условиях, с которыми не встретимся до финальных предсезонных тестов в Бахрейне.

Михаэль сегодня с интересом следил за происходящим, а завтра сам приступит к работе с новой резиной».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё