Кристиан Хорнер: Победа – результат напряженной работы

Кристиан Хорнер и Эдриан Ньюи

Вчера вечером в выставочном комплексе Hangar 7 прошла торжественная церемония, посвящённая подведению итогов сезона командой Red Bull Racing, одержавшей в этом году двойную победу.

Размах мероприятия соответствовал чемпионскому статусу – несколько австрийских и немецких телеканалов показали прямые включения из импровизированной студии, в которой были установлены макеты машин, а гонщики и руководство команды давали интервью. Итоги сезона подвёл руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер…

Кристиан Хорнер: «Мы столкнулись с серьёзным вызовом в прошедшем сезоне, но Формула 1 – это очень конкурентоспособный спорт, и мы стали ещё сильнее. За последние два года команда добилась серьёзного прогресса.

Мы были близки к победе и в прошлом году, но тогда соперники получили преимущество за счёт двойного диффузора, а в 2010-м уже мы смогли использовать ситуацию в своих интересах. Команда сделала большой шаг вперёд в развитии машины и выиграла чемпионский титул. Такую же цель мы ставим перед собой в 2011-м. Мы допускали ошибки и сделали необходимые выводы, думаю, в этом году вы увидели лишь малую часть потенциала нашей команды.

Наша победа – абсолютно заслуженная, её нельзя назвать подарком со стороны соперников, которые сделали всё возможное – мы выиграли у очень сильных и опытных оппонентов с большой историей в спорте.

В прошлом году в McLaren и Ferrari рано остановили доработку машин, сосредоточившись на программе 2010 года, мы приступили к работе гораздо позже, но добились большего. Команда была конкурентоспособна по ходу всего сезона, мы опережали соперников и в темпе доработки машины, не уступив преимущества.

Победа – результат тяжелой, напряженной работы. Все мы многим пожертвовали, чтобы добиться успеха, в том числе и личным временем – я благодарен сотрудникам нашей команды, которые работали, не жалея сил и времени, я благодарен Red Bull и Дитриху Матешицу за огромную поддержку с их стороны. Сегодня мы собрались для того, чтобы сказать – преданность делу и вера в успех позволили команде выиграть чемпионат. Мы – чемпионы!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
В HRT удивлены действиями Toyota
Следующая новость
Михаил Алешин: "Все нормально"
Читайте ещё