Вальсекки и Краль приглашены на тесты HRT

Колин Коллес

Давиде Вальсекки и Йозеф Краль присоединятся к Пастору Мальдонадо в составе HRT F1 на молодёжных тестах в Абу-Даби. Три гонщика поделят двухдневную программу, во вторник отработает Мальдонадо, а в среду по половине дня – Вальсекки и Краль.

Колин Коллес, руководитель команды: «Мы ищем молодых и талантливых гонщиков, и многие годы следим за карьерой Йозефа Краля. После аварии в Валенсии он успешно выступил в Абу-Даби, и мы связываем большие надежды с его участием в тестах.

Давиде Вальсекки – один из самых талантливых молодых пилотов, действующий чемпион GP2Asia – мы смотрим вперёд и рады предоставить Давиде и Йозефу возможность сесть за руль Формулы 1. Присутствие на тестах нашей команды двух чемпионов GP2 – Пастора Мальдонадо и Давиде Вальсекки – это повод для гордости».

Давиде Вальсекки только что выиграл воскресную гонку GP2 в Абу-Даби и послезавтра на этой же трассе дебютирует за рулём Формулы 1…

Давиде Вальсекки: «Я в первый раз сяду за руль Формулы 1, для меня это большая честь. Я уже встречался с командой и сразу почувствовал себя комфортно. Моя цель – хорошо справиться со своей работой и показать достойный результат».

Чех Йозеф Краль пропустил половину сезона GP2 после аварии в Валенсии, которая привела к повреждению позвоночника, и вернулся за руль как раз в прошедший уик-энд, в Абу-Даби, финишировав на пятом и восьмом месте в двух гонках.

Йозеф Краль: «В среду сбудется моя мечта, я сяду за руль Формулы 1, и тесты с Hispania Racing станут большим шагом вперёд в моей карьере. После аварии в Валенсии мне пришлось на четыре месяца расстаться с гонками, и я был счастлив, когда смог вернуться за руль на прошедшем этапе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё