Михаэль Шумахер: "Не стоит ожидать от нас чудес"

Михаэль Шумахер

После триумфального сезона 2009 года под именем Brawn команда Mercedes GP переживает не самые простые времена. Машина MGP01, создававшаяся в условиях тотальной экономии, оказалась недостаточно быстрой для борьбы за победы. Нико Росбергу удалось трижды побывать на подиуме, а вот дела у вернувшегося в чемпионат мира Михаэля Шумахера пока складываются не столь успешно.

Тем не менее, 41-летний немец продолжает раз за разом выходить на старт вместе с молодыми соперниками и уверен, что в будущем году сможет вместе с командой добиться большего. «Теперь я ощущаю себя уже более комфортно, – Сказал семикратный чемпион в интервью Kleine Zeitung. – Сейчас у меня нет необходимости непременно оказаться на подиуме, хотя я бы с удовольствием поднялся туда. Уверен, что в наступающем сезоне такое будет происходить регулярно».

В то же время немец немного остудил пыл тех, кто в следующем году ожидает он него спора за чемпионскую корону: «Мы начали работу над новой машиной раньше соперников, что, определенно, является преимуществом. Однако не стоит ожидать чудес. Мы не можем сразу сделать два шага вперед. Наша команда далеко не самая крупная в Ф1, потому и возможностей у нас не так много».

Текст: . Источник: Kleine Zeitung
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё