В Renault не торопятся с заявлениями

Карлос Гон

Президент компании Renault Карлос Гон присутствовал на Гран При Бразилии и провёл пресс-конференцию, на которой заявил о расширении присутствия французского концерна в Формуле 1 в роли поставщика моторов, но не комментировал подробности предстоящей сделки с Lotus Group и переименования Renault F1…

Карлос Гон: «Возможны разные сценарии, финансовые и маркетинговые соглашения, соответствующие нашим интересам, но я пока я не могу ничего комментировать. Мы всё больше концентрируемся на поставках технологий и технических решений различным командам, мы присутствуем в Формуле 1 не для того, чтобы владеть командой, а для рекламы бренда и продвижения наших технологий.

Имя Renault останется в Формуле 1, а если говорить о названии Renault F1, то оно действительно может измениться – во всём мире происходят перемены, которые становятся следствием прогресса. У нас нет ощущения исключительности собственной команды, мы хотим поставлять технологии для разных команд, и сделаем всё, чтобы окупить затраты. В текущей ситуации никто не может позволить себе тратить больше, чем необходимо, но важно, что при этом мы прогрессируем в роли поставщика моторов и технологий».

Подтверждение сделки Renault с Lotus Group ожидается после окончания сезона...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё