Хорнер: "Шесть лет назад у Дитриха Матешица появилась мечта"

Первый в своей истории Кубок Конструкторов команда Red Bull Racing завоевала в поистине чемпионском стиле. Себастьян Феттель и Марк Уэббер выглядели в бразильском Интерлагосе намного увереннее соперников и уже в четвертый раз за сезон завоевали победный дубль...

Себастьян Феттель (победитель): «Мы выиграли Кубок Конструкторов 2010 года! Поздравления всем сотрудникам команды и базы в Минтон-Кинсе, это их достижение. Мы одна команда, и они могут гордиться тем, чего достигли сегодня.

В этом сезоне пилотаж доставляет мне удовольствие. У нас были взлёты и падения, порой возникали сложности – как по делу, так и нет, но мы всегда стремились сделать машину ещё быстрее, и это здорово. Мы постоянно стремились подготовить очередные технические новинки, даже если прибавка от них была не слишком велика.

В нашей команде важен каждый, и сегодня я рад за всех – и за себя. Гонка прошла без осложнений и проблем, мы могли контролировать развитие событий. В ближайшие дни перед следующим этапом предстоит немало сделать, но всё же, полагаю, и здесь в Бразилии, и в Милтон-Кинсе сегодня вечером поднимут бокалы».

Марк Уэббер (2-й): «Потрясающий день для команды – для всех сотрудников Red Bull в Милтон-Кинсе, наших партнеров и многих-многих других. Мы выиграли Кубок Конструкторов, и сделали это, уверенно завоевав победный дубль после сложного уик-энда в Корее. Для этого множество людей работало, не жалея сил: Эдриан Ньюи, Кристиан Хорнер, Питер Продорму, Роб Маршалл, парни из гоночной бригады… этот список бесконечен – каждый из них знает себе цену, и все заслуживают благодарности.

В чем нас только не обвиняли в этом сезоне – в использовании системы регулировки дорожного просвета, гибких антикрыльев, но в итоге мы оказались победителями, и это огромное достижение.

В чемпионате пилотов я отыграл у Фернандо несколько очков, и теперь всё решится в Абу-Даби. Философия команды в том, что мы соперничаем в гонках, и продолжим работать именно так. Сегодня Себастьян заслужил победу – борьба была весьма упорной. Нам обоим нужно опередить Фернандо в Абу-Даби, так что посмотрим, чем всё закончится».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Невероятный результат. За шесть лет команда, которую поначалу никто не принимал всерьез – все считали, что она создана для вечеринок – прошла путь до победы в Кубке Конструкторов. Мы опередили более опытные команды, имеющие богатые традиции.

Это стало возможно благодаря потрясающей целеустремленности всех наших сотрудников, фантастической поддержке компании Red Bull и деятельному участию господина Матешица. Сегодня я горд за каждого нашего сотрудника, ведь мы завоевали Кубок Конструкторов в уверенном стиле, добыв дубль на финише сезона, что очень здорово.

Мы собрали отличный коллектив, усилия которого и обеспечили такой результат. Шесть с половиной лет назад у господина Матешица появилась мечта, и сегодня мы воплотили её в жизнь – и это потрясающее чувство».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё