Альгерсуари доволен, Буэми расстроен...

Себастьен Буэми

Несмотря на то, что в итоговом протоколе квалификации Гран При Бразилии пилоты Toro Rosso оказались рядом, на 14-й и 15-й строчках, сессия принесла Хайме Альгерсуари и Себастьену Буэми прямо противоположные эмоции...

Хайме Альгерсуари (14-й): «Я вполне доволен своим выступлением в квалификации – думаю, мы почти достигли того предела, на который позволяет рассчитывать наша машина в столь сложных условиях. Состояние трассы быстро менялось, но мы смогли подтвердить, что возникшие утром проблемы решены. В дождевой квалификация с перспективой сухой гонки мы использовали промежуточные настройки – надеюсь, завтра это поможет.

Я не рассчитывал оказаться на столь высокой позиции, потому надеюсь, что мы сможем, при хорошей стратегии и в зависимости от скорости износа резины, заработать несколько очков».

Себастьен Буэми (15-й) : «Я невероятно расстроен ходом квалификации, особенно если учесть, насколько быстр я был сегодня с утра. Возможно, мы слишком рано перешли во второй части сессии на новый комплект промежуточной резины, когда трасса высыхала. К тому времени, когда асфальт подсох ещё больше, состояние шин уже было не идеальным, потому я не смог воспользоваться улучшившимися условиями».

Лоран Мекис, главный инженер: «14-е и 15-е места означают, что квалификация прошла для нас неплохо. В сложных условиях она становится интереснее для всех, хотя работа пилотов и команд только осложняется.

Мы можем быть довольны тем, что наши пилоты опередили обоих соперников из Force India и одного представителя Sauber. Однако, фантастическая работа Williams и Нико Хюлкенберга показывает, что в каждом из нас, возможно, скрыт больший потенциал – мои поздравления. Завтра мы ожидаем сухую гонку, в которой будем атаковать изо всех сил, чтобы заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё