Кубица: "Я бы не поверил, что мы будем сражаться с Mercedes"

Роберт Йозеф Кубица

Роберт Кубица начал сезон с 11-го места в Бахрейне, но затем трижды поднялся на подиум. По словам пилота, залогом его успеха стала работа инженеров Renault F1, которые после не самого простого межсезонья смогли не только обеспечить его быстрой машиной, но и регулярно совершенствовать её уже по ходу чемпионата.

«По сравнению с прошлым сезоном команде удалось добиться весьма ощутимого прогресса, - сказал Кубица накануне Гран При Бразилии. - Быть может, у нас было не так и много обновлений, но всё, что подготовили сотрудники нашей базы, показало себя с самой лучшей стороны. И если команде удастся сохранить тот же темп доработок, и при этом разрабатывать больше новинок, это, без сомнений, очень поможет.

Renault F1 оставила позади очень непростой зимний период и сейчас пребывает в гораздо лучшем положении. На мой взгляд предстоящая зима окажется для нас куда более легкой, мы можем сконцентрироваться не на выживании, а на создании машины для нового сезона».

Прежде поляк не раз говорил, что не любит делать прогнозы, поскольку в Формуле 1 они являются делом совершенно неблагодарным. Подтвердил он эту позицию и на Интерлагосе: «Полагаю, предсказывать что-то невозможно. Судить о будущей форме команд очень сложно. Если бы год назад кто-то сказал мне, что в этом сезоне я буду сражаться на трассе с пилотами Mercedes, я бы просто не поверил, потому что тогда команда Brawn, ставшая сейчас Mercedes, намного превосходила Renault.

Все меняется очень быстро, в Формуле 1 вы не можете быть уверены даже в том, что случится через неделю, не говоря уже о следующем сезоне».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё