Клин заменит Ямамото в Бразилии

Кристиан Клин

Кристиан Клин станет напарником Бруно Сенны в дни проведения Гран При Бразилии, заменив Сакона Ямамото. Подобная замена уже была в этом году, когда перед Гран При Сингапура команда сообщила о проблемах со здоровьем у японского гонщика.

Впрочем, тогда проблемы решились уже на следующий день, а эксперты вновь заговорили о том, что состав испанской команды в этом году определяется исключительно спонсорскими выплатами…

Кристиан Клин: «Я с волнением прибыл в Бразилию, где уже дважды выступал – в последний раз в 2005-м, и надеюсь добиться хороших результатов. Трасса весьма интересная, она закручена против часовой стрелки, что увеличит нагрузку на мышцы шеи. Я счастлив получить шанс провести ещё один Гран При после Сингапура и надеюсь на хороший уик-энд».

Колин Коллес, руководитель команды: «После лучшего результата в дебютном сезоне, которого нам удалось добиться в Корее, мы хотели бы закрепить этот успех в Бразилии.

Трасса состоит из среднескоростных и медленных поворотов, второй сектор весьма извилистый – из-за обилия кочек здесь нужны машины с хорошим механическим сцеплением с асфальтом и высокой стабильностью на торможении. Поскольку трасса закручена против часовой стрелки, высока нагрузка на мышцы шеи гонщиков, а если пойдёт дождь, как не раз случалось в последнее время, гонка получится особенно интересной, ведь траектория в Интерлагосе мгновенно становится скользкой.

Двух наших гонщиков ждёт интересная гонка – Бруно Сенна впервые будет выступать в Бразилии, а Кристиан Клин сможет провести ещё один Гран При после гонки в Сингапуре. Мы надеемся на хорошие результаты».

Бруно Сенна: «Я с нетерпением жду Гран При Бразилии, ведь я впервые буду выступать на домашней трассе. Я никогда не гонялся здесь за рулём серьёзной машины, но наизусть знаю конфигурацию – трасса весьма интересна, в большей степени состоит из медленных и среднескоростных поворотов, и на некоторых участках весьма ухабиста. Эти характеристики подходят нашей машине, а меня ждёт особый уик-энд, поэтому в воскресенье я надеюсь добиться лучшего результата в этом сезоне».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё