Бруно Сенна: "Меня ждёт эмоциональный Гран При"

Бруно Сенна

Предстоящий уик-энд будет особенным для Бруно Сенны – бразильский гонщик впервые выступит перед болельщиками, которые боготворили его легендарного дядю Айртона.

Прежде Бруно не гонялся в Бразилии, большая часть его карьеры прошла в Великобритании, поэтому ожидания бразильцев, несмотря на неконкурентоспособную машину, будут весьма велики…

Бруно Сенна: «Меня ждёт эмоциональный Гран При, я впервые буду выступать на домашней трассе – я никогда прежде не гонялся в Бразилии в серьёзных сериях. В последние несколько лет я посещал Гран При, но это не то же самое – я не стоял на стартовом поле в Интерлагосе. Рубенс Баррикелло говорит, что это совершенно особые ощущения.

Я с нетерпением жду начала уик-энда, хотя понимаю, что он будет непростым. Бразильские болельщики очень требовательны, они ждут, что за рулём машины, которая обычно финиширует последней, вы сможете завоевать поул и бороться за победу, если трасса окажется влажной, но это нереально! Тем не менее, это будет потрясающий опыт.

Когда вы переходите в Формулу 1, вас начинают узнавать, особенно в родной стране, даже если вы не побеждаете. Формула 1 очень популярна в Бразилии, и за моей карьерой болельщики следят почти целый год, так что график предстоящего уик-энда обещает быть весьма насыщенным».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё