Williams F1 будет поставлять трансмиссии команде HRT

Williams F1 сообщила во вторник, что достигла договоренностей с командой Hispania Racing F1 и в 2011-м будет поставлять ей коробки передач собственного производства.

«Партнерство Williams и Hispania носит логичный характер, поскольку обе команды используют моторы Cosworth, – приводит пресс-служба Williams F1 слова исполнительного директора команды Алекса Бёрнса. – Наши коробки передач зарекомендовали себя как конкурентоспособные и надежные агрегаты, и это соглашение станет позитивным шагом для обеих сторон».

Колин Коллес, глава HRT F1 также прокомментировал достигнутые договоренности: «Техническое сотрудничество с Williams – значительный шаг вперед для Hispania Racing, который позволит поднять наши результаты. Мы рады, что нашим партнером стала такая инжиниринговая компания и гоночная команда, как Williams F1, известная своими спортивными успехами и славной историей».

В 2010-м году HRT использовала коробки передач Xtrac, однако они не отличались надежностью, и проблемы с системой гидравлики не раз становились причиной сходов машин новых команд.

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё