В Toro Rosso рассчитывают на гонку с сюрпризами

Ошибка Себастьена Буэми в квалификации Гран При Южной Кореи

Пилоты Scuderia Toro Rosso показали в квалификации Гран При Кореи только 16-й и 17-й результаты, но в итальянской команде полагают, что в воскресенье может произойти всякое...

Хайме Альгерсуари (16-й): «Мы можем быть довольны, на этой трассе множество поворотов, в которых можно выиграть или проиграть несколько десятых. В заключительной части сезона мы наладили отличное взаимопонимание с моим гоночным инженером, которого я хочу поблагодарить за то, что он почти всегда принимает верные решения и отлично понимает, что мне нужно. Я очень доволен балансом и смог полностью использовать наши возможности на мягкой резине. Мы хорошо поработали, машина вела себя ощутимо лучше, чем накануне, и я ожидаю дальнейшего улучшения в гонке».

Себастьен Буэми (17-й): «Должен сказать, что я недоволен собственным выступлением. В решающей попытке второй части квалификации мы решили пройти единственный быстрый круг, чтобы уменьшить вес топлива в баке. Но я совершил его не лучшим образом, допустив несколько небольших ошибок – все вместе они привели к ощутимой потере времени. А вот Хайме проехал круг действительно здорово, с чем я его и поздравляю.

Теперь нас ждет непростая работа – надо готовиться к завтрашнему дню. Впереди долгая гонка, в которой всякое может случиться. Результат Хайме показывает, что по скорости мы не слишком сильно отстаем от тех, кто впереди, потому давайте подождём. На Сузуке мы не рассчитывали заработать очки, но сделали это. Кто знает, что может произойти здесь».

Лоран Мекис, главный инженер: «В сравнении с главными соперниками наш темп не так уж и плох. Мы довольно близко по времени круга к быстрейшим гонщикам Force India, Sauber и даже Williams. Группа из шести пилотов уместилась в две десятых, и мы её замыкаем.

Сегодня стоимость двух-трех десятых была очень высока. В целом мы смогли прибавить и, надеюсь, в гонке сделаем ещё один шаг вперед. Можно ожидать, что первый Гран При Кореи окажется богатым на сюрпризы, ведь стены очень близки к трассе, и здесь есть места для обгона – всё это обещает хорошее шоу».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё