Нико Росберг: Перестановки усилят нашу команду

В этом сезоне команда Mercedes GP столкнулась с множеством проблем, оставшихся от Brawn GP. В прошлом году команда Росса Брауна выиграла титул, но прошла через болезненные увольнения, вызванные нехваткой средств, что сказалось, в том числе, и на разработке машины для этого сезона.

Эти проблемы не соответствуют статусу Mercedes, поэтому в межсезонье запланированы серьёзные кадровые перестановки. Нико Росберг считает, что они сделают команду сильнее.

По слухам Джок Клиа получит новое назначение, а его место займёт бывший гоночный инженер Williams Тони Росс, но этот переход станет лишь частью масштабной реструктуризации команды, цель которой – конкурентоспособное выступление в 2011-м.

Нико Росберг: «Не хочу вдаваться в детали этих перемен, мы обсуждали этот вопрос с командой, и они не хотят выносить его в прессу, но перестановки действительно будут серьёзными. Важно, что никто не будет уволен, но мы оптимизируем структуру.

Росс Браун проанализировал рабочие процессы, мы рассмотрели все факторы, в которых можем прибавить, сменив персонал, проведя перестановки, улучшив коммуникации. Перемен будет много, их цель – повысить конкурентоспособность команды. Я доверяю Россу Брауну, он – наш лидер, и делает всё, чтобы команда стала сильнее. Я с нетерпением жду результатов этой работы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё