Педро де ла Роса продолжил тесты Pirelli

Педро де ла Роса на стеатх в Барселоне

На этой неделе Педро де ла Роса продолжил тесты новой резины Pirelli. Очередная серия тестов прошла в Барселоне – шинники привезли составы Hard и Medium, в общей сложности испанец проехал 262 круга. Утром погода была прохладной, но днём трасса и воздух прогревались, что позволило инженерам оценить эффективность резины в широком диапазоне условий.

Педро де ла Роса: «Мы провели несколько отличных дней, а резина произвела позитивное впечатление. В Pirelli добились серьёзных успехов за короткий отрезок времени. У итальянской резины есть особенности, она отличается от той, что сегодня используется в Формуле 1, но я уверен – в следующем году команды получат превосходные шины».

Пол Хембри, директор Pirelli Motorsport: «Педро ещё раз доказал свой опыт и мастерство, отработав напряженную программу и обеспечив нам детальную обратную связь по поводу поведения резины на трассе. Он играет очень важную роль в нашей программе, проделанная работа поможет выбрать составы, которые мы привезём на тесты команд в Абу-Даби».

В начале ноября тесты будут продолжены, Педро де ла Роса опробует составы Soft и SuperSoft на автодроме в Поль-Рикар…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё