Хюлкенберг не готов платить за контракт с Williams

Нико Хюлкенберг

В последние недели ходят упорные слухи о том, что Пастор Мальдонадо, заручившись серьёзной спонсорской поддержкой, может заменить Нико Хюлкенберга за рулём Williams. Вакансий в сильных командах почти не осталось, если контракт с Williams не будет продлён, то Нико попадёт в очень сложную ситуацию.

В Корее журналисты говорили с Хюлкенбергом о продолжении карьеры, и молодой немец заявил, что хотел бы продолжить сотрудничество с Williams, но не готов платить за выступления…

Нико Хюлкенберг: «Думаю, обе стороны интересуются продлением контракта, и уверен – мы всё обсудим, но пока я не могу ничего комментировать. Я действительно хотел бы остаться в Williams и считаю, что в следующем сезоне у этой команды будет конкурентоспособная машина.

Готов ли я платить за выступления? Нет. Я не хочу быть гонщиком, который покупает контракт – я надеюсь получить его за счёт таланта и надеюсь, что команда придерживается такой же позиции. Чем скорее будет принято решение, тем лучше, но сейчас мы участвуем в серии выездных Гран При, постоянно путешествуем, поэтому всё может занять несколько недель».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё