Мартин Уитмарш: "Мы нацеливаемся на победу"

Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон

Корейская гонка может иметь принципиальное значение для McLaren – из пяти претендентов на титул Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон занимают четвёртую и пятую строчку в личном зачете, но команда не собирается отказываться от борьбы…

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «В трёх предстоящих гонках будет разыграно 75 очков за победу, и было бы неверно списывать со счетов Дженсона, Льюиса и Vodafone McLaren Mercedes. Оба гонщика уже выигрывали чемпионский титул, они понимают сложность этой уникальной ситуации и умеют добиваться лучших результатов в условиях прессинга. Они готовы к сражению.

Нет сомнений, в этой битве многое зависит от стабильности. Мы продолжаем агрессивную стратегию доработки машины, подготовив новинки к этой гонке, но помним, как важно зарабатывать очки в каждом Гран При. Мы нацеливаемся на победу и не готовы сдаваться без боя.

Следует разъяснить – проблема с коробкой передач на машине Льюиса в Сузуке не приведёт ко второму подряд штрафу с потерей пяти мест на старте в этот уик-энд. Регламент не предусматривает двойного штрафа за одну проблему, поэтому Льюис начнёт уик-энд без риска потери позиций».

Дженсон Баттон: «Всегда интересно впервые приезжать на новый автодром. Корейская трасса кажется весьма интересной, сочетая в себе несколько любопытных участков – есть ощущение, что на торможении в конце трёх прямых можно обгонять, а на извилистом финальном секторе есть риск вылета. Скорости должны быть высокими, барьеры в некоторых местах очень близки, так что нас ждёт интересный вызов.

Как и на любом новом автодроме, могут возникнуть неожиданные проблемы – не обязательно связанные с трассой, но я уверен – команды и гонщики будут сотрудничать с организаторами, сделав всё, чтобы уик-энд был успешным.

Команда доработала новинки, опробованные в Сузуке, очень вероятно, что мы опробуем эти решения в пятницу. Надеюсь, тесты пройдут успешно, и мы сможем использовать эти новинки в гонке».

Льюис Хэмилтон: «Я проехал по новой корейской трассе на симуляторе, первые впечатления были позитивными. Теоретически, трасса должна отлично подойти нашей машине.

Первый сектор состоит из прямых с жесткими торможениями, второй получился скоростным и плавным – здесь нужны хороший баланс и прижимная сила. Кажется, это действительно трасса для настоящих гонщиков. Конец круга более напряженный, но и там многое зависит от ритма прохождения поворотов – если покрытие будет в хорошем состоянии, нас ждёт интересная гонка.

Я с нетерпением жду начала уик-энда и надеюсь на позитивные результаты. В прошлых Гран При не всегда удавалось реализовать потенциал машины, теперь у нас есть ещё один шанс».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё