Хэмилтон: Опередить Red Bull было едва ли возможно

В квалификации Гран При Японии Льюис Хэмилтон стал третьим, уступив Себастьяну Феттелю и Марку Уэбберу

В квалификации Гран При Японии Льюис Хэмилтон показал третий результат, уступив лишь двум соперникам из Red Bull Racing, которые с самого начала уик-энда демонстрируют на трассе Сузука отличную скорость. Британец, попавший в пятницу в серьезную аварию, признался, что вряд ли мог рассчитывать подняться еще выше.

На пресс-конференции он отметил: «Думаю, это был максимально возможный результат, учитывая скорость машин Red Bull. Мы знали, что они будут быстры по ходу этого уик-энда, а для нас этап будет не самым лучшим. Наши сотрудники на базе не жалели сил, чтобы обеспечить нас техническими новинками – но, к сожалению, с одной из них нас сегодня поработать не удалось. Это требует чуть больше времени, но парни сработали фантастически, чтобы доставить деталь сюда».

Оценивая свои перспективы в предстоящей гонке, Хэмилтон сказал: «Добиться сегодняшнего результата мне было непросто, ведь до этого я проехал всего пять или шесть кругов. Но я доволен тем, что сделал, и хотя стартую восьмым, надеюсь провести хорошую гонку».

Пять позиций на стартовом поле британец потеряет за замену коробки передач – она потребовалась после контакта с Марком Уэббером во время Гран При Сингапура, в результате которого оказался повреждён дифференциал.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё