Эрик Булье: "Вопрос с Кими закрыт"

Эрик Булье

На днях Кими Райкконен весьма резко комментировал слухи по поводу его возможного выступления за Renault F1 в следующем сезоне, заявив, что команда использовала его имя в своих интересах. В Сузуке руководитель команды Эрик Булье комментировал ситуацию…

Эрик Булье: «Мы не использовали его в своих интересах, как Кими заявил журналистам. После гонки в Спа с нами связались его менеджеры, они хотели начать переговоры, и мы ответили: «Нужно подождать. Очень лестно, что вы с нами связались, но прежде мы должны завершить оценку потенциала Виталия Петрова. Как только решение будет принято, мы с вами свяжемся». Ничего иного в той ситуации не было.

С тех пор мы не связывались с представителями Райкконена, поскольку продолжаем оценивать выступления Виталия. Я никогда не использовал СМИ в каких-либо интересах и не вижу, чем нам может помочь публикация о том, что Кими интересуется контрактом. В чём здесь может быть цель?

Со стороны прессы был большой интерес, на прошлой неделе в СМИ продолжали обсуждать возможный контракт. Вероятно, это и расстроило Райкконена. Теперь и мне, и Кими всё ясно, вопрос закрыт.

Нас не расстроили его комментарии, но непонятно, зачем нужна агрессия и все эти обвинения. Я не делал никаких заявлений для СМИ, лишь отвечал на вопросы и был предельно честен. Я бы не начал серьёзные переговоры до тех пор, пока мы не определились с контрактом Виталия. Мысль была в том, что если мы поймём, что не будем продлять контракт с Петровым, то перезвоним и обсудим предложение. Можно использовать СМИ для дополнительного прессинга, но в данном случае ничего подобного не было».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё